04.02.2023

Голикова: численность безработных снизилась

Количество зарегистрированных безработных в России сократилось в январе на 16 тыс.

Количество зарегистрированных безработных в России сократилось в январе на 16 тыс. человек, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

"Численность зарегистрированных безработных составляет 548 тыс. граждан. Это на 16 тыс. меньше, чем в начале года. Продолжается активная работа по содействию предприятиям ОПК в подборе кадров", – отметила Голикова.

Количество работников, находящихся в простое или работающих в режиме неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, также сократилось.

В регионах продолжают принимать нормативно-правовые акты для поддержания рынка труда. Заявки по финансированию временных работ для граждан поступили от девяти регионов, по финансированию общественных работ – от десяти регионов.

"По программе субсидирования найма с начала года трудоустроены 1198 граждан, что на 656 человек больше, чем неделю назад. Всего работодатели направили заявки на 22 тыс. рабочих мест", – отметил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *