04.02.2023

Новак: Ситуация с экспортом нефти из РФ стабильна даже при потолке цен

Проведенная по поводу потолка цен дискуссия показала,

В РФ ситуация с экспортом нефти стабильна даже при потолке цен. Александр Новак , занимающий пост вице-премьера, рассказал об этом в эфире канала « Россия 24 ».

Проведенная по поводу потолка цен дискуссия показала, что рынок стабилен. Стоимость барреля сложилась приемлемая. Она отражает данные по спросу и предложению. За счет решения ОПЕК+ снизить объемы добычи ситуация нормализовалась.

Новак отметил, что многие представители отрасли жалуются на неопределенность. В основном их опасения касаются роста спроса, предложения и глобальной экономики. К примеру, власти Китая начали снимать антиковидные ограничения, а значит можно ждать резкого роста потребления. При этом остаются инфляционные ожидания, из-за которых приходится следить за политикой крупнейших Центробанков. Благодаря мониторингу можно своевременно принимать необходимые для поддержки рынка решения.

С целью стабилизации нефтяного рынка компаниям предложено налаживать новые логистические маршруты и выходить на дружественные рынки. Сейчас переориентация идет на Восток.

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *