03.12.2022

Потолок цен оставит ЕС без российской нефти

Европа с 2022 г. начнет жить без российской нефти, отметил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в Twitter.

Европа с 2022 г. начнет жить без российской нефти, отметил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в Twitter.

США и ЕС согласовали ограничение цен (так называемый "потолок цен") на российскую нефть на уровне $60 за баррель.

"С этого года Европа будет жить без российской нефти​​​. Москва уже дала понять, что не будет поставлять нефть тем странам, которые поддерживают антирыночный потолок цен. Просто подождите. Совсем скоро ЕС обвинит Россию в использовании нефти в качестве оружия", – отметил Ульянов.

Между тем попытки ввести потолок цен на российскую нефть могут привести к тяжелым последствиям, заявил президент Владимир Путин .

Подобные действия противоречат основам рыночных отношений и серьезно скажутся на мировом рынке энергоресурсов, подчеркнул Путин.

ЕС и США намерены ввести потолок цен на нефть из России с 5 декабря 2022 г., а для российских нефтепродуктов – с 5 февраля 2023 г.

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *