09.06.2023

Пушилин: найден стратегический инвестор для создания технопарка на месте «Азовстали»

Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил РИА Новости о том, что российские власти уже нашли стратегического инвестора для строительства технопарка на месте полуразрушенного завода «Азовсталь» в Мариуполе.

Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил РИА Новости о том, что российские власти уже нашли стратегического инвестора для строительства технопарка на месте полуразрушенного завода «Азовсталь» в Мариуполе.

Имя будущего партнера Пушилин пока называть не стал. Он сообщил, что с вице-премьером Маратом Хуснуллиным уже составлена своеобразная «дорожная карта» для начала работ.

«Необходимо все просчитать, и все должно вписаться в мастер-план города. Нам, безусловно, ясно, и мы это решение приняли еще в прошлом году, что «Азовсталь» в прежних объемах, в прежней структуре работать не будет», – сказал глава республики.

Пушилин отметил, что завод строился без учета экологических требований и розы ветров, а потому был главным фактором загрязнения Мариуполя.

После того как завод перестал работать, значительно улучшилась экологическая обстановка в Азовском море. В него вернулась рыба, даже были замечены породы осетровых.

Завод «Азовсталь» был главным укрепрайоном украинских боевиков в Мариуполе. В мае прошлого года город был полностью освобожден, в плен сдалось около двух с половиной тысяч военнослужащих ВСУ.

Автор: mosregtoday Актуально Фото: [Иван Ноябрев/ТАСС]

Последние новости

Пленный обвинил украинские СМИ во лжи об успехах ВСУ на Запорожье

Оказавшийся в плену солдат украинских ВС Анатолий Прокунин рассказал, как был удивлен ложной информацией, транслируемой отечественными СМИ у Работино на Запорожском участке фронта.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *