13.01.2024

РФ оказалась в топ-5 крупнейших стран с самым заметным ростом пенсий

Фото: istockphoto/ynthetic-Exposition Россия оказалась в числе крупнейших экономик, где зафиксирован самый заметный рост пенсий в реальном выражении по состоянию на начало 2023 года.

Фото: istockphoto/ynthetic-Exposition

Россия оказалась в числе крупнейших экономик, где зафиксирован самый заметный рост пенсий в реальном выражении по состоянию на начало 2023 года. По этому показателю Россия обогнала США и уступила только Испании, Бельгии, Мексике и Турции. Данные Росстата и стран-участниц Организации экономического сотрудничества и развития анализировало РИА Новости.

Выяснилось, что в январе 2023 года по сравнению с аналогичным периодом 2022 года самый заметный рост реальных пенсий зафиксирован в Турции - на 17,4%. Далее следует Мексика (рост на 15,6%). В США реальные пенсии показали рост на 2,2%.


Топ-5 стран с самым заметным ростом пенсий замкнула Россия с ростом пенсионных выплат в 2,4%.

Ранее сообщалось, что в Россию приедут 10 тысяч граждан Кении для трудоустройства. Об этом сообщил официальный представитель Государственной палаты африканской страны Хусейн Мохамед в соцсети X. Он подчеркнул, что кенийцы будут работать на территории России. При этом он не уточнил, в какой отрасли они будут задействованы.

Мария Фирсова

Последние новости

Россиян предупредили о подорожании вина с 1 мая

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Цены на ввозимый в Россию алкоголь значительно поднимутся с 1 мая в связи с ростом ставок акцизов на вино.

У подмосковных бригад скорой помощи появилась возможность подать сигнал тревоги

понедельник, 29 апр., 10:00 0 0 «Тревожная кнопка» заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье.

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области организована работа «горяче

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *