07.12.2022

Стали известны три возможных ответа России на введение потолка цен на нефть

Российские власти разрабатывают три вероятных ответа на потолок цен на нефть из РФ, который был введен странами ЕС и G7.

Российские власти разрабатывают три вероятных ответа на потолок цен на нефть из РФ, который был введен странами ЕС и G7. Об этом сообщают «Ведомости».

По информации источника, в настоящий момент проект указа президента обсуждается его администрацией совместно с правительством.

Первый вариант ответа предполагает полный запрет продажи сырья тем странам, которые поддержали ограничения. В этом случае, РФ не будет поставлять нефть даже через посредников.

Второе – запрет на экспорт ресурса по контрактам, в которые входит условие потолка цен, вне зависимости от того, какое государство выступает в роли получателя.

Еще один способ – мера «индикативной цены», то есть будет определяться максимальный дисконт Urals к эталонному сорту Brent. При его сделку одобрить не получится.

Напомним, 5 декабря, эмбарго на поставки нефти из России в Европейский союз вступило в силу. Известно, что, кроме указанных ограничений, страны G7, Австралия, а также ЕС приняли решение о введении ограничений на стоимость морских перевозок нефти.

Ранее «Радио 1» сообщало , что Белый дом прокомментировал реакцию России на потолок цен на нефть.

Фото © istockphoto.com Татьяна Лаврова

Последние новости

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Диетолог Журавлева пояснила влияние психосоматики на питание человека

Многие врачи сегодня говорят о важности психосоматики, о том, как ты будешь думать, так все и будет, это также относится и к пище.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *