06.12.2022

Госдума одобрила право мобилизованного на ранее занимаемую должность

Госдума приняла поправку в Трудовой кодекс о дополнительной защите трудовых прав мобилизованных граждан.

Госдума приняла поправку в Трудовой кодекс о дополнительной защите трудовых прав мобилизованных граждан.

"Поправкой второго чтения в законодательство вносится норма, согласно которой за мобилизованными сохраняется преимущественное право поступления на работу в ранее занимаемой должности или на другую вакантную должность, соответствующую квалификации работника", – заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Поправка распространится на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.

Министр обороны России Сергей Шойгу ранее сообщил, что более 300 тысяч мобилизованных, включая добровольцев, прошли обучение на сотне полигонов в России и в Белоруссии.

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября, но уже 28 октября министр обороны доложил президенту о ее завершении.

Последние новости

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *