09.06.2023

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил с обращением к жителям региона

В Дом Правительства Московской области пригласили почетных граждан Подмосковья, учителей, врачей, волонтеров, представителей бизнеса, правоохранительного блока, глав территорий, депутатов,

В Дом Правительства Московской области пригласили почетных граждан Подмосковья, учителей, врачей, волонтеров, представителей бизнеса, правоохранительного блока, глав территорий, депутатов, членов регионального правительства – всех, кто вносит заметный вклад в развитие региона. «И, конечно, сегодня с нами в зале наши главные герои - это участники специальной военной операции и их семьи», - отметил губернатор, открывая встречу.

От Ленинского городского округа на мероприятии присутствовала представительная делегация, которую возглавил Алексей Спасский, глава нашего муниципалитета.

Алексей СПАССКИЙ, глава Ленинского городского округа:

Он рассказал о том, что сделано за время его работы на посту, а также о том, что предстоит сделать, подчеркнул высокую важность активной коммуникации с жителями, получения обратной связи от них.

Дороги, благоустройство, общественный транспорт, медицина, образование, ЖКХ – опросы показывают, что это те сферы, в которых люди замечают позитивные перемены, и одновременно с ними же связано наибольшее количество задач.

Несколько раз в обращении губернатора прозвучал Ленинский округ.
В числе важных для муниципалитета проектов были отмечены:  реконструкция Каширского и Володарского шоссе; строительство пешеходного моста на станции Расторгуево. Также отмечена необходимость строительства подстанции скорой помощи в наших микрорайонах - Дрожжино и Суханово.

Объективное видение проблем, а главное – наличие конкретных планов и ресурсов для их решения позволят справиться со всеми вызовами и обеспечить позитивные перемены.

  - Основной тезис, положенный в основу обращения в этом году, - «Мы вместе».

Глава региона подчеркнул, что главная ценность Подмосковья – люди.

Идеология лидерства

Станислав РАДЧЕНКО, председатель Совета депутатов Ленинского городского округа:

- Губернатор Андрей Воробьёв в 10-й раз выступил с ежегодным обращением к жителям Подмосковья.

В очередной раз наш губернатор сделал акцент на диалоге и коммуникации с людьми. Доверие людей - основной критерий оценки работы властей. Жители должны чувствовать на себе перемены к лучшему во всех сферах жизни.

Напомню, что 1 июня Владимир Путин поддержал выдвижение Андрея Воробьева на пост губернатора и пожелал успеха на предстоящих выборах, которые пройдут 10 сентября 2023 года.

Глава государства отметил, что все показатели в регионе в норме, а по некоторым Московская область даже является лидером.

За результат отвечает команда

Ирина АРХАНГЕЛЬСКАЯ, председатель Координационного совета профсоюзов округа, почётный гражданин Ленинского городского округа:

  - Командой, отвечающей за результат, назвал в своем Обращении к жителям региона губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев всех руководителей. И отметил, что результат нашей общей работы зависит от партнерства. В связи с этим еще большее значение приобретает Трехстороннее соглашение, действующее уже несколько лет, между администрацией, работодателями и профсоюзами округа.

  Мы всегда находим взаимопонимание, а потому принимаем верные решения в любых вопросах, волнующих работников предприятий и организаций, жителей. Отрадно, что в своем Обращении губернатор отметил, что с 1 июля произойдет индексация зарплат медиков, соцработников, работников культуры, педагогов детских школ искусств. Это говорит о том, что власть слышит профсоюзы и людей, в них состоящих.

Качество медицинской помощи повышается

Тимур АСАНОВ, заместитель главного врача ВРКБ по амбулаторно-поликлинической сети:

- Губернатор отметил, что в Московской области становится меньше жалоб на здравоохранение, а качество оказываемой гражданам помощи, напротив, повышается.

Также он рассказал о специальных мерах поддержки медиков, реализуемых в области.

Как и во всем регионе, они реализуются и в нашем округе, в том числе на базе Видновской клинической больницы, возглавляемой главным врачом Бутаем Бутаевым. За счёт социальных мер поддержки мы привлекаем новые кадры, и в этом году будем активно привлекать молодых сотрудников, выпускников медицинских вузов.

Андрей Воробьёв отметил наш округ в качестве территории, где открываются новые объекты здравоохранения. Действительно, в ЖК «Восточное Бутово» скоро распахнет свои двери новая поликлиника, сейчас идёт этап лицензирования. В ЖК «Пригород Лесное» началось строительство крупного медицинского холдинга - большая поликлиника на тысячу посещений. В дер. Сапроново началось строительство поликлиники на 750 посещений в смену.

Мы развиваем фельдшерско-акушерские пункты по программе «Эффективный ФАП» - это программа Министерства здравоохранения Московской области. В ВРКБ ведётся подготовка к установке новых аппаратов КТ и МРТ - губернатор отметил, что в этом году количество таких аппаратов в области вырастет. Также мы являемся площадкой для пилотирования различных проектов Министерства здравоохранения Подмосковья. Мы одними из первых реализовали телемедицинские консультации, участвуем в пилотном проекте по выписке коммерческих препаратов в электронном формате, что также озвучил губернатор. Будем и дальше двигаться вперед и развиваться при поддержке Министерства здравоохранения области и лидера региона.

Мы чувствуем поддержку

Анна МОРОЗОВА, социальный координатор Государственного Фонда поддержки «Защитники Отечества», руководитель клуба жён мобилизованных «Защита тыла» Ленинского городского округа:

- Мне близки слова руководителя региона о необходимости уделять особое внимание участникам СВО и их близким, высказанные им в своем Обращении. Сегодня в каждом муниципалитете Московской области созданы центры поддержки участников СВО, а в Красногорске - Государственный фонд поддержки «Защитники Отечества». Это большое дело – чувствовать, что ты не один, что рядом люди, которым небезразлична судьба страны,  каждого военного, защищающего ее, и каждой семьи, которая всем сердцем ждет его победного возвращения домой. Наш клуб жён мобилизованных «Защита тыла», созданный в Ленинском городском округе, ощущает заботу местной власти, мы вместе, а с нами рядом – настоящие друзья. Всё это позволяет нам жить и воспитывать детей спокойно, в надежде на скорую победу и с верой, что наши мужья здоровыми вернутся в родные семьи.

Последние новости

Работники Луховицкой городской прокуратуры провели встречу с председателем территориальной общественной организации ветеранов прокуратуры Московской области

В целях передачи опыта и оказания практической помощи работники Луховицкой городской прокуратуры на постоянной основе проводят встречи с представителями Луховицкой общественной организации ветеранов прокуратуры Московско

Шатурским судом постановлен приговор по уголовному делу   №1-79/2024 в отношении В.Н.

14.03.2024 Шатурским судом Московской области постановлен приговор по уголовному делу в отношении В.Н.

«Без срока давности: непокоренные»

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе авторских мероприятий по сохранению исторической памяти о жертвах геноцида мирного населения СССР со стороны немецко-фашистских захватчиков и их пособников «Без срока

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *