03.02.2023

На конференции во Фрязине рассказали о ЕНС и АУСН

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 16 по Московской области совместно с Администрацией городского округа Фрязино на прошедшей неделе провели публичное мероприятие в формате конференции с участием представителей бизнес-сообщества,

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 16 по Московской области совместно с Администрацией городского округа Фрязино на прошедшей неделе провели публичное мероприятие в формате конференции с участием представителей бизнес-сообщества,  предпринимателей и бухгалтеров организаций – в общей сложности приняли участие более 30 участников.

Начальник отдела урегулирования задолженности Жанна Нарежная и заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Альбина Зинурова проинформировали слушателей о внесенных изменениях в Налоговый кодекс РФ, которые предусматривают введение с 1 января текущего года Единого налогового счета и единого налогового платежа для всех налогоплательщиков. Вся необходимая информация по ЕНС доступна на специальной промостранице на сайте ФНС России. Представители налоговой службы отметили, что главными преимуществами ЕНС являются его простота и удобство: всего 1 платеж в месяц (до 28 числа) и только 2 реквизита в платежке (ИНН и сумма). При этом установлен единый срок представления налоговой отчетности – 25 число. В связи с этим налогоплательщикам напомнили об обязанности представления в налоговые органы до 25 числа уведомления об исчисленных суммах налогов. Помимо главной темы – ЕНС – и связанных с ней вопросов налоговики также коснулись стартовавшего с 1 июля 2022 г. эксперимента по внедрению специального налогового режима Автоматизированная упрощенная система налогообложения . С 1 января 2023 г. на АУСН могут перейти уже все ИП и организации. В завершении мероприятия сотрудники инспекции ответили на вопросы, а также раздали всем желающим набор информационных печатных материалов.

Последние новости

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *