08.02.2023

Свыше 218 тысяч услуг налоговой службы получено жителями Подмосковья через МФЦ в 2022 году

Жители Подмосковья продолжают активно обращаться в многофункциональные центры (МФЦ) за получением государственных услуг налоговой службы.

Жители Подмосковья продолжают активно обращаться в многофункциональные центры (МФЦ) за получением государственных услуг налоговой службы.

Так, за 2022 год в отделениях подмосковных МФЦ оказано более 218,8 тыс. услуг ФНС России, что превышает аналогичный показатель 2021 года на 35,5 процента. Наиболее востребована, по-прежнему, услуга по приему заявления и выдачи свидетельства о постановке на учет – почти 69,6% от общего количества предоставленных услуг. Также граждане часто обращаются в МФЦ по вопросам:
- государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств (8%);
- бесплатного информирования в части приема запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов (6,6%);
- приема налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе (4,3%). В настоящее время на территории Московской области функционирует 310 офисов МФЦ, в которых можно получить 20 видов государственных услуг ФНС России. С полным перечнем оказываемых услуг, а также графиком и адресами отделений МФЦ можно ознакомиться на официальном сайте МФЦ . Обращаем внимание, что для получения государственных услуг необходимо обращаться в МФЦ с документом, удостоверяющим личность.

Последние новости

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *