21.07.2022

160 лет со Дня рождения Густава Климта

В этом году исполняется 160 лет со Дня рождения австрийского художника-символиста Густава Климта.

В этом году исполняется 160 лет со Дня рождения австрийского художника-символиста  Густава Климта.

Густав Климт - австрийский художник-символист, один из самых видных участников венского движения за отделение.  Климт известен своими картинами, фресками, эскизами и другими произведениями искусства. 

Основной темой Климта было женское тело, и его работы отмечены откровенным эротизмом. Среди его фигуративных работ, которые включают аллегории и портреты, он писал пейзажи. Среди художников Венского Сецессиона на Климта больше всего повлияло японское искусство и его методы. В начале своей творческой карьеры он был успешным художником архитектурных украшений в традиционной манере.

Когда он начал развивать более личный стиль, его работы стали предметом споров, которые достигли кульминации, когда картины, которые он закончил около 1900 года для потолка Большого зала Венского университета, были раскритикованы как порнографические. Впоследствии он больше не брался за публичные заказы, но добился нового успеха с картинами своего "золотого периода", многие из которых включают сусальное золото.

Приглашаем Вас познать тайны жизни австрийского художника. Познакомиться с его наследием, которое до сих пор вызывает споры у миллионов критиков и консерваторов.

Выставка проходит в реутовской библиотеке на Молодежной, дом 4 с 18 по 28 июля.

 

Последние новости

Россиян предупредили о подорожании вина с 1 мая

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Цены на ввозимый в Россию алкоголь значительно поднимутся с 1 мая в связи с ростом ставок акцизов на вино.

У подмосковных бригад скорой помощи появилась возможность подать сигнал тревоги

понедельник, 29 апр., 10:00 0 0 «Тревожная кнопка» заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье.

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области организована работа «горяче

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *