20.07.2022

Ключевую особенность фестиваля «Проект: ПОЭТ» назвал его директор

Считанные дни остаются до старта литературного фестиваля «Проект: ПОЭТ». Он состоится 30 июля в подмосковном в музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» имени Ф.И.

Считанные дни остаются до старта литературного фестиваля «Проект: ПОЭТ». Он состоится 30 июля в подмосковном в музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева. О том, какова отличительная особенность предстоящего события и чем оно само по себе ценно, в беседе с «Радио 1» рассказал директор фестиваля, глава Мособлкино Евгений Сарамуд .

«Одним из основных отличий это фестиваля является опция так называемого открытого микрофона, когда каждый желающий в перерывах с профессионалами и мэтрами почитать стихи. Показать свой талант в поэтическом искусстве», – сказал Сарамуд.

Он напомнил, что в рамках фестиваля предусмотрены две программы – дневная и вечерняя. Для выступлений будут организованы две сцены. Одну поставят у флигеля усадьбы, вторую смонтируют на поляне.

В качестве гостей в «Проекте: ПОЭТ» заявлены заслуженные артисты России, актёры Даниил Спиваковский и Андрей Мерзликин, поэты Анна Егоян и Георгий Аланский, чтец Мария Матвейчук. Также там планируются выступления музыкальных групп OQJAV и «После 11» и других музыкантов.

«Все они очень талантливы. Люди, увлекающиеся поэзией, конечно же, всех наших гостей знают. Поэтому приглашаем всех желающих присоединиться к празднику в Муранове. Это замечательная, добрая история», – отметил собеседник «Радио 1».

В заключение беседы Евгений Сарамуд также ответил на вопрос, как, на его взгляд, соотносятся поэзия и современность.

«Кто-то может сказать, что сегодня поэзии толком нет. Это они так думают. Но если этим заниматься, увлекаться и это искать, то найти можно много всего. Сейчас существует очень много талантливых авторов – молодых и не очень. Все они пишут стихи, никуда не деваются. Я считаю, что мы как-то несправедливо обходим это направление искусства и культуры. Именно поэтому в прошлом году Мособлкино совместно с министерством культуры Подмосковья приняли решение этот вопрос осветить и этих людей показать нашим жителям», – подытожил директор фестиваля.

«Проект: ПОЭТ» пройдёт в подмосковной «Усадьбе «Мураново» 30 июля. Приобрести билеты на событие можно по ссылке .


Ранее о предстоящем фестивале в беседе с «Радио 1» рассказал директор музея-заповедника «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева. Александр Богатырёв.

Фото:  welcome.mosreg.ru

Алёна Лотоцкая, Лада Коротун

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *