06.12.2022

"Летом серый, зимой белый"

1 декабря детская библиотека провела творческую лабораторию «Летом серый, зимой белый»» для учащихся 3 класса Лицея №2.

1 декабря детская библиотека провела творческую лабораторию «Летом серый, зимой белый»» для учащихся 3 класса Лицея №2. Мероприятие прошло в рамках Международной акции «Книговички-2022» (официальным Инициатором Акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек») и в рамках реализации Программы продвижения чтения.

Сотрудник библиотеки Попова Елена Анатольевна побеседовала с ребятами о том, что Новый год - праздник чудес и волшебства. Красиво украшенный читальный зал библиотеки, новогодняя красавица-ёлка, веселые огоньки гирлянды и яркие разноцветные разводы на потолке от не менее загадочного стробоскопа – словно сполохи северного сияния - всё это создало предпраздничную сказочную атмосферу.

Библиотекарь представила Новогоднюю книжку-"вертушку" Дины Снежинкиной «Всё о Деде Морозе. Всё о Снегурочке». Ребята услышали увлекательный рассказ о Деде Морозе и его внучке Снегурочке, вспомнили где живут, что любят Дед Мороз и Снегурочка, кто их друзья и помощники; как отличить Деда Мороза от Санты. Кроме интересных фактов, которыми можно удивить друзей, - даже тех, которые совсем не верят в Деда Мороза! - в книге есть и полезные советы: как правильно написать письмо Деду Морозу и как его отправить, как самому приготовить праздничное угощение, как смастерить поделки для украшения ёлки.

Викторину «Новогодний калейдоскоп» разгадали быстро, так как тема знакома и любима.

Затем библиотекарь познакомила школьников с русской народной сказкой «Мороз и заяц». По мотивам сказки ребятам предложила создать поделку - символ Нового года – зайчика. С помощью цветной бумаги, клея, ножниц, ватных дисков и фломастеров, юные читатели исполнили задуманное. И вот голубая снежная полянка заполнилась зайчишками. Из отдельных поделок сделали большое панно, которое украсит класс.

В завершение посмотрели мультипликационный фильм «Кто придет на Новый год?».

Последние новости

Станция переливания крови в Люберцах 28 марта не будет проводить прием доноров

В отделении переливания крови Люберецкой областной больницы 28 марта будет проходить санитарный день, прием доноров проводиться не будет, сообщили в учреждении здравоохранения.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *