07.07.2022

Работы по благоустройству сквера «Березовая роща» в Воскресенском округе завершены на 25%

Фото: [ Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области ] Фото:

Фото: [ Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области ] Фото: [ Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области ]

В подмосковном Белоозерском Воскресенского городского округа выполнили четверть запланированных работ по благоустройству сквера «Березовая роща», передает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«К благоустройству сквера «Березовая роща» мы приступили в конце мая. На сегодняшний день работы здесь выполнены на 25%. Сейчас строители монтируют бортовой камень и выполняют работы по устройству газона. Работы планируем завершить к осени», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Благоустраиваемая территория делится на две части – березовая роща и поле. Лесная часть будет выполнена в виде тихой зоны отдыха с беседками, удобными скамьями и элементами детской игровой площадки, выполненными в эко-стиле.

Вторая часть сквера будет располагать к активному отдыху: здесь обустроят воркаут зону, появится модульный амфитеатр, игровое поле, площадка с настольным теннисом и навесом, для проведения мероприятий оборудуют сцену с местами для зрителей.

«Кроме того, на новом общественном пространстве будет обустроена дорожно-тропиночная сеть, по периметру рощи проложат дорожку для бега, обустроят входные зоны со стороны Российской улицы, установят парковые светильники, камеры видеонаблюдения, а также проведут озеленение», - дополнили в ведомстве.

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *