01.08.2022

Стало известно, где войсками РФ оказывается самое мощное давление в ходе спецоперации

Полковник в отставке, военный эксперт, директор Музея войск ПВО России в Балашихе Юрий Кнутов в беседе с «Радио 1» рассказал, что самое мощное давление со стороны российских и союзных войск оказывается в районе Авдеевки.

Полковник в отставке, военный эксперт, директор Музея войск ПВО России в Балашихе Юрий Кнутов в беседе с «Радио 1» рассказал, что самое мощное давление со стороны российских и союзных войск оказывается в районе Авдеевки.

«Если мы берём дугу от Харькова до Угледара, то эта территория сейчас практически вся находится под нашим давлением. <…> Давление оказывается с таким расчётом, чтобы противник не мог понять, где будет осуществлён прорыв. Наибольшее давление оказывается в районе Авдеевки и отчасти Артёмовска. В районе Северска давление снизилось, что, по-видимому, связано с теми артобстрелами, которые противник сейчас интенсивно ведёт в отношении Донецка. Поэтому приняли решение за счёт массированного применения артиллерии крушить оборону противника и таким образом продвигаться», — рассказал Кнутов.

Он добавил, что на втором направлении СВО – Славянск-Краматорск – также сохраняются мощное давление наших сил и высокая вероятность прорыва.

«Второе направление так и остаётся – Славянск-Краматорск. Там наступление смещается в район Артёмовска для того, чтобы у войск была возможность выйти даже на Краматорск, а не только на Славаянск, и оттуда уже начинать боевые действия с основной группировкой противника. Вот это  давление достаточно мощное. <…> Угроза прорыва на Донбассе со стороны наших воск достаточно серьёзная», — отметил Кнутов.

Кроме того, по словам специалиста, есть очень большая вероятность того, что в течение ближайших месяцев Донбасс будет полностью освобождён.

«Ситуация сложная, но позитивный момент – медленное, но уверенное продвижение наших воск в районе Авдеевки и Артёмовска. Это создаёт условия для того, чтобы Донбасс уже в ближайший месяц-полтора был освобождён. И Харьков – там тоже идёт накопление наших сил, чтобы город, если не полностью, то хотя бы наполовину был окружён», — заключил Кнутов.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявлял о том, что российская авиация уничтожила установку противокорабельного комплекса Harpoon в Одесской области.







Фото © РИА Новости

Яна Таёжная

Последние новости

Пленный обвинил украинские СМИ во лжи об успехах ВСУ на Запорожье

Оказавшийся в плену солдат украинских ВС Анатолий Прокунин рассказал, как был удивлен ложной информацией, транслируемой отечественными СМИ у Работино на Запорожском участке фронта.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *