10.07.2022

В Подмосковье от борщевика обработали более 80% поражённых территорий

В Московской области заключается второй этап по борьбе с борщевиком Сосновского, в рамках которого специалисты обработали уже 16 240 гектар земли.

В Московской области заключается второй этап  по борьбе с борщевиком Сосновского, в рамках которого специалисты обработали уже 16 240 гектар земли. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«В 2022 году борьба с борщевиком проводится на территории 46 городских округов региона. Заключен 41 контракт и 14 муниципальных заданий на обработку земель. В комплексе мероприятий несколько этапов, до 10 июля длится второй этап, с 11 июля по 10 августа – третий», – отметил зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов .

Уточняется, что больше всего площадей обрабатывается в городском округе Клин – 3 318,05 га, а также в Можайском (3 154,04 га) и Волоколамском (1 843,79) городских округах.   

Борьба с борщевиком на одной территории длится несколько лет, так как семена растения могут сохраняться в земле до 8 лет. В Подмосковье обработка земель от борщевика происходит весь полевой сезон. В зависимости от степени поражения, особенностей рельефа местности и близости населенных пунктов, применяются различные методы обработки.


Фото  ©  istockphoto.com

Последние новости

Приглашаем врачей на онлайн-конференцию «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?»

Онлайн-конференция «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?» пройдет в субботу 11 мая 2024 года.

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *