08.07.2022

В Санкт-Петербурге открыли мемориал памяти погибшей от снарядов НАТО девочки

В Санкт-Петербурге открыли мемориал памяти девочки, погибшей от снарядов НАТО.

В Санкт-Петербурге открыли мемориал памяти девочки, погибшей от снарядов НАТО. Активисты группы «Zапобедник» установили портрет десятилетней Вероники Бадиной на Невском проспекте у здания генконсульства Франции и Музея обороны и блокады Ленинграда, сообщают «Невские новости».
«В первую очередь, история Вероники уникальна по той причине, что девочка год назад победила анемию крови, она всеми силами цеплялась за жизнь. Это не означает, что гибель других детей нас волнует меньше, нам больно за каждого пострадавшего или погибшего ребенка в Донбассе, но мы решили данную акцию посвятить именно Веронике», — рассказал изданию автор идеи создания мемориала, член патриотической группы «Zапобедник» Евгений.
Вероника пережила две клинические смерти и лежала в больнице. Тяжелая степень анемии сделала её и близких сильнее. Но 5 июля девочка погибла от снаряда, выпущенного из французской гаубицы CAESAR, заключается в материале.

Фото (с) Невские новости

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *