04.02.2023

Дмитрий Волошин обсудил с жителями обустройство новой детской площадки

В рамках партийного проекта «Городская среда» секретарь местного отделения «Единой России», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин встретился с жителями дома №5 на проспекте Мельникова,

В рамках партийного проекта «Городская среда» секретарь местного отделения «Единой России», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин встретился с жителями дома №5 на проспекте Мельникова, чтобы лично обсудить пожелания по обустройству новой игровой площадки. Ранее такую просьбу озвучил один из жителей ЖК на встрече с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

«Нам важно, чтобы маленьким и взрослым химчанам было удобно, комфортно и безопасно гулять во дворах. Для этого каждый год проводим комплексное благоустройство десятков придомовых территорий - устанавливаем современные детские и спортивные площадки, видеонаблюдение, новые опоры освещения и ремонтируем дорожное покрытие. На встрече с губернатором житель дома №5 на проспекте Мельникова попросил установить дополнительную площадку для детей в своем дворе. Проект уже взяли в разработку. Учтем все пожелания жильцов», - отметил Дмитрий Волошин.

В 2019 году во дворе дома №5 на проспекте Мельникова установили две детские площадки для детей разных возрастов, а также универсальную спортивную площадку площадью почти 200 квадратных метров. По словам местных жителей, место для малышей не хватает - на детские площадки приходят ребята из соседних многоквартирных домов, где проживают много молодых семей с детьми.

«Детская площадка у нас есть, но она очень маленькая. Попросили помочь ее увеличить для комфортного времяпрепровождения детей. Спасибо Дмитрию Владмировичу, что приехал лично обсудить наши пожелания", - отметил химчанин Эдуард Шпак.

По поручению Дмитрия Волошина проект будущей детской площадки уже разрабатывается - площадь игрового комплекса составит 400 кв. метров. С учетом пожеланий жильцов будут подобраны малые архитектурные формы - горки, карусели и качели. Кроме того, в ходе благоустройства по просьбе жителей проведут локальный ремонт существующих игровых зон, заменят ограждение спортивной площадки, а также высадят зеленые насаждения на придомовой территории. 

Отметим, всего в этом году в рамках исполнения наказов жителей в Химках обустроят 27 детских площадок - в Сходне, Подрезково, Левобережном, Старых и Новых Химках. Также установят три большие детские площадки по программе губернатора на улице Совхозная, д. 8, д.16 и по адресу мкр. Планерная, д.19.

Последние новости

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *