15.09.2023

Джеффри Сакс: Зеленский ошибся, отказавшись от переговоров с Россией в 2022 году

Президент Украины Владимир Зеленский совершил грандиозную ошибку, отказавшись сесть за стол переговоров с Россией весной 2022 года.

Фото: РИА Новости/Игорь Маслов

Президент Украины Владимир Зеленский совершил грандиозную ошибку, отказавшись сесть за стол переговоров с Россией весной 2022 года. Об этом заявил профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс. По его словам, весной 2022 года стороны могли завершить конфликт на основе нейтралитета Киева, и Зеленский это знал. Однако под давлением Запада и обещаний США поставить вооружение президент Украины отказался от переговоров и в итоге оказался бессилен защитить свою страну.

Кроме того, подчеркивает профессор, Владимир Зеленский прекрасно знал об отсутствии оружия и средств для контрнаступления, но украинские военные пошли вперед и потеряли десятки тысяч человек убитыми.


«Этот парень потерпел неудачу, чудовищную неудачу, приведшую его страну к разрушению. <...> Было совершенно ясно и предсказуемо, что этим летом США отправили Украину на кровавую бойню», — подытожил эксперт.Ранее ирландский журналист Чей Боуз в соцсети X написал, что бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заставил Зеленского отказаться от мирных переговоров с РФ.


Во Франции заявили о недовольстве США отказом Зеленского от мирных переговоров

Артем Путинцев

Последние новости

Приглашаем врачей на онлайн-конференцию «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?»

Онлайн-конференция «Репродуктивное здоровье женщины&nbsp;в перименопаузе: как пройти достойный путь&nbsp;от контрацепции до менопаузальной терапии?» пройдет в субботу&nbsp;11 мая 2024 года.

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с&nbsp;призывом прекратить поставки препаратов из&nbsp;РФ и&nbsp;Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *