07.12.2022

Киев играет жизнями украинцев и европейцев, обстреливая АЭС

Киев играет жизнями украинцев и европейцев, обстреливая Запорожскую атомную электростанцию.

Киев играет жизнями украинцев и европейцев, обстреливая Запорожскую атомную электростанцию. Об этом заявила на Генассамблее ООН представитель России Наталья Кармазинская.

По ее словам, необходимо договориться о параметрах защиты атомной электростанции. Это вопрос безопасности всего мира.

"В принципиальном плане мы поддерживаем данную инициативу, – заявила она. – Но необходимо договориться о параметрах этой зоны, чтобы это не привело к снижению степени ее защищенности и повышению угрозы совершения террористических актов".

По ее словам, по итогам визита на станцию гендиректор агентства выступил с инициативой о создании зоны защиты эксплуатационной и физической ядерной безопасности вокруг станции. Главная ее цель – предотвращение угроз станции, возникающих вследствие непрекращающихся атак ВСУ.

Дипломат привела в пример обстрелы ядерного объекта националистами в конце ноября, о которых российская сторона сообщила в официальных документах Совета Безопасности и Генассамблеи ООН.

Все это, по ее словам, создает риски техногенной аварии с радиационными выбросами. Россия сделала все для безопасного визита миссии МАГАТЭ, после чего гендиректор агентства Рафаэль Гросси выступил с предложением создать специальную зону вокруг Запорожской АЭС. Москва поддерживает эту инициативу, добавила Наталья Кармазинская.

Последние новости

Смертельный случай на железнодорожной станции «Пески»

08.03.2024 г. на 102 км 10 ПК на железнодорожной станции «Пески» произошел смертельный случай.

Работают прекрасные специалисты

Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *