29.11.2022

Марк Черемисов: Среди семи чудес света есть восьмое - ребёнок играющий, ребёнок творящий!

С рабочим визитом депутат Московской областной Думы Марк Черемисов совместно с начальником управления культуры Богородского округа Еленой Дмитроченко посетил муниципальное учреждение дополнительного образования «Ногинска

С рабочим визитом депутат Московской областной Думы Марк Черемисов совместно с начальником управления культуры Богородского округа Еленой Дмитроченко посетил муниципальное учреждение дополнительного образования «Ногинская детская школа искусств» в городе Ногинск.

Учреждение было создано в 1948 году, за годы своего существования школа ввела в мир творчества и художественной культуры более 3500 детей, из которых более 300 стали профессиональными музыкантами и хореографами.

С 1992 года школа стала располагаться в здании на ул.Советская, д.74, которое является объектом культурного наследия регионального значения, где и находится в настоящее время.

Как рассказала в ходе визита директор школы Мария Верхолашина, деятельность их учреждения направлено в первую очередь на формирование общей культуры детей, приобщение их к культурному наследию, художественно-эстетическому воспитанию, развитие творческих способностей одарённых детей.

Сегодня «Ногинская детская школа искусств» - это многопрофильное учреждение, где каждый ребенок может найти для себя что-то интересное, записавшись на одно из представленных направлений и отделений: фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты, народные инструменты, хореографическое творчество, музыкально-эстетическое воспитание, сольное академическое пение, сольное эстрадное пение, хоровое пение, синтезатор и др.

Ежегодно на базе Ногинской детской школы искусств проводятся Открытый межзональный хоровой фестиваль-конкурс «Поющие сердца» и Открытый межзональный фестиваль-конкурс юных пианистов «Шаг к мастерству».

Преподаватели, концертмейстеры, обучающиеся МУ ДО «Ногинская ДШИ» принимают активное участие в городских и районных мероприятиях, являются призерами Международных, Всероссийских, областных, межзональных конкурсов, фестивалей и олимпиад.

Подводя итоги, Марк Черемисов выразил свой взгляд на влияние сферы искусства в жизни подрастающего поколения:

«Среди семи чудес света есть восьмое - ребёнок играющий, ребёнок творящий.

Школа искусств - это как портал, через который дети попадают в чудесный, удивительный мир искусства.

Говоря об искусстве в приложении к детям, оно как воздух необходимо для нормального развития ребёнка. Приобщаясь к искусству, ребёнок учится смотреть на окружающий мир своими-другими глазами, учится видеть и беречь ее красоту. В результате растущий человек получает верные нравственные ориентиры и его личность развивается гармонично».









Екатерина Федорцова, помощник депутата Московской областной Думы

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *