07.12.2022

«Наша победа вдохновит многих»: политолог назвал страны, готовые противостоять США

Геополитические события последних дней наталкивают экспертов на размышления о том, кто и как в сегодняшнем мире может противостоять США.

Фото: [ Александр Демьянчук/ТАСС ]

Геополитические события последних дней наталкивают экспертов на размышления о том, кто и как в сегодняшнем мире может противостоять США. Политолог Юрий Светов в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» отметил, что желающих что-то противопоставить Америке сейчас много.

«В основном это, конечно, Россия и Китай. Но не стоит из уравнения упускать Индию, хотя и в меньшей степени, а также Иран, Северную Корею. Противостоять хотели бы и другие государства, просто у них возможности и ресурсов нет: экономических, политических, военных. Поэтому все, затаив дыхание, смотрят на происходящее сегодня на Украине», – отмечает эксперт.

По словам политолога, от итога СВО на Украине зависит очень многое в мировой политике будущего.

«Россия – первая страна, которая открыто бросила вызов НАТО и Соединенным Штатам Америки. Другие государства смотрят на то, чем закончится это противостояние. Наша победа вдохновит очень многих, включая Китай», – уверен Светов.

Ранее мы рассказывали , почему у Макрона не получится выступить в качестве посредника в переговорах России и Украины.

Будьте в курсе главных новостей – читайте наш канал .

Автор: Варвара Монахова

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *