08.04.2023

Олег Сирота вошёл в новый состав Общественной палаты России

Владимир Путин утвердил 40 членов Общественной палаты РФ нового состава по президентской квоте.

Владимир Путин утвердил 40 членов Общественной палаты РФ нового состава по президентской квоте. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.



В списке оказался истринский предприниматель, сыровар Олег Сирота.
Вместе с ним в новый состав Общественной палаты страны вошли врач и академик РАН Лео Бокерия, писатель Сергей Лукьяненко, ведущий и блогер Армен Гаспарян, певица Диана Гурцкая, летчик Константин Ярошенко, скрипач-виртуоз Пётр Лундстрем и другие. 

Срок их полномочий составит 3 года. Всего в Общественной палате РФ 172 члена. 40 человек утверждаются по президентской квоте, 89 – от общественных палат субъектов РФ, 43 – от общественных объединений и НКО.

Общественная палата РФ – консультативный орган. Создан в 2005 году для защиты прав и свобод граждан и осуществления контроля за их интересами.

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *