28.10.2023

Палестина поприветствовала резолюцию ООН с призывом к перемирию

Палестинский МИД одобрил резолюцию Генеральной ассамблеи ООН по вопросу ситуации в секторе Газа и Израиле с призывом к прекращению огня и перемирию.

Палестинский МИД одобрил резолюцию Генеральной ассамблеи ООН по вопросу ситуации в секторе Газа и Израиле с призывом к прекращению огня и перемирию. Об этом сообщили представители ведомства в соцсетях, передает издание РИА Новости .

В пятницу 27 октября ГА ООН приняла резолюцию ближневосточных государств, которая призывает немедленно примирить стороны палестино-израильского столкновения. В пользу резолюции проголосовало 120 стран, против – 14. Еще 45 государств воздержались.

В своем посте представители палестинского ведомства сообщили о том, что страна приветствует резолюцию и призыв к перемирию. МИД также призвал израильское государство подчиниться требованиям резолюции и прекратить наносить удары по гражданскому населению Палестины.

Израильский министр иностранных дел Эли Коэн недавно заявлял, что его государство отвергает резолюцию на фоне своих намерений уничтожить движение ХАМАС.

Поделиться Автор: Вячеслав Шевченко Фото: [unsplash.com]

Последние новости

Приглашаем врачей на онлайн-конференцию «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?»

Онлайн-конференция «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?» пройдет в субботу 11 мая 2024 года.

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *