03.02.2023

Песков дал совет поставщикам дальнобойных снарядов для Киева

После сообщений Пентагона о предоставлении Украине ракет большой дальности для HIMARS и дальнобойных снарядов GLSD пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков дал совет поставщикам оружия.

После сообщений Пентагона о предоставлении Украине ракет большой дальности для HIMARS и дальнобойных снарядов GLSD пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков дал совет поставщикам оружия. Он посоветовал им не забывать про слова, которые президент России Владимир Путин сказал в Волгограде 2 февраля на праздновании 80-летия победы в Сталинградской битве.

США одобрили пакет военной помощи Киеву на 2,2 миллиарда долларов. Кроме дальнобойных снарядов и ракет большой дальности в него также еще войдут средства ПВО. При этом Вашингтон отдал на откуп Киеву возможность применения этих вооружений для ударов по Крыму , отмечает РИА Новости .

Владимир Путин в ответ на посылку на Украину танков и других систем тяжелого вооружения отметил, что Россия свои танки к границам западных стран не посылает, но у Москвы "есть чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится". Российский президент, выступая в Сталинграде, в который на один день был переименован современный Волгоград, подчеркнул, что рассчитывающие одержать победу на поле боя над Россией просто втягивают европейские страны, включая Германию, в новую войну с Россией . При этом они совершенно не понимают, "современная война с Россией будет для них совсем другой", чем Вторая мировая.

США уже поставили Киеву дальнобойные гаубицы M777 155-етрового калибра. Также ВСУ используют при обстрелах мирного населения в Донбассе немецкие самоходные артустановки PzH 2000, польские САУ AHS Krab, французские САУ Caesar. Кроме того, Вашингтон пообещал Киеву поставить танки M1 Abrams, а Германия – танки Leopard.

Последние новости

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *