25.05.2023

Полковник Макгрегор: США не оставили России никакого выбора при начале украинского конфликта

Именно политика Соединенных Штатов привела к началу военных действий на Украине, так считает бывший советник Пентагона.

Именно политика Соединенных Штатов привела к началу военных действий на Украине, так считает бывший советник Пентагона.

Он указал, что Белый дом обычно не обращает внимания на чужие интересы, когда принимает решения. Мало того, Капитолий даже сам не всегда осознает последствия собственных предпринятых шагов. Именно так и произошло, когда Америка вмешалась в те события, которые происходили в Киеве. США могли бы предотвратить конфликт, если бы надавили на украинские власти в вопросе дискриминации русскоязычного населения.

«Мы не оставили Путину и его правительству особого выбора в данном вопросе», - заявил Дуглас Макгрегор на собственном интернет-канале.

При этом Пентагон не рвался спонсировать противостояние с Россией, и тем более не хотел рисковать вовлечением в  боевые действия. При подписании Минских соглашений РФ заверили, что Запад надавит на Украину, чтобы та выполняла их. Но все это рухнуло из-за политики Америки.

Автор: mosregtoday Актуально Фото: [© Дмитрий Паршин/РИА Новости]

Последние новости

Потерявшая четыре беременности женщина родила в МОНИИАГ здорового мальчика

Фото: пресс-служба Минздрава МО Врачи Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии им.

Названы простейшие способы справится с сонным параличом

Фото: iStock/AndreyPopov Врач-сомнолог, доцент, кандидат медицинских наук Михаил Полуэктов заявил, что избежать сонного паралича можно с помощью своевременного отхода ко сну, а также избегание позы сна на спине.

Депутат партии Эдуард Герасимов провел приемы в рамках недели ЖКХ

В ходе недели приемов по вопросам ЖКХ, которые проходят с 15 по 19 апреля в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия», с жителями Долгопрудного встретился член партии,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *