24.05.2023

Президент Сербии Вучич заявил о намерении бороться за возвращение смертной казни во всем мире

Последние события в Сербии, когда в ходе массшутинга были убиты и ранены ни в чем неповинные люди, четко дали понять, что смертная казнь должна быть обязательно возвращена как в Сербии, так и в других странах,

Последние события в Сербии, когда в ходе массшутинга были убиты и ранены ни в чем неповинные люди, четко дали понять, что смертная казнь должна быть обязательно возвращена как в Сербии, так и в других странах, объявивших мораторий на смертный приговор.

Об этом в интервью телеканалу РТС заявил президент Сербии Александр Вучич. По словам главы государства, он намерен добиваться возвращения смертной казни.

«Я буду политически бороться в Европе и во всем мире [за возвращение смертной казни]», — сказал он.

Комментируя недавнюю стрельбу в Белграде и Младеноваце, в первом случае 14-летний подросток застрелил девять человек и семерых ранил, Вучич подчеркнул, что за подобное не должно быть другого наказания, только смертная казнь.

«Вы не можете убить монстра, которому 13 или 14 лет, но тот, кто этому способствовал, должен понести самое тяжелое наказание», — отметил Вучич.

Ранее сообщалось, что несовершеннолетняя школьница, вооружившись ножом, напала на учителя и ученика в одной из школ Белграда.

Автор: Евгений Шереметев Актуально Фото: [Фото: AFP]

Последние новости

Пленный обвинил украинские СМИ во лжи об успехах ВСУ на Запорожье

Оказавшийся в плену солдат украинских ВС Анатолий Прокунин рассказал, как был удивлен ложной информацией, транслируемой отечественными СМИ у Работино на Запорожском участке фронта.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *