03.02.2023

Профессор Гусев: «Мобилизация на Украине – это мина замедленного действия»

Обвал экономики и социальный взрыв на Украине могут спровоцировать массовые аресты граждан, не желающих вставать под ружье в ВСУ.

Фото: [ Andrew Kravchenko/AP Photo ]

Обвал экономики и социальный взрыв на Украине могут спровоцировать массовые аресты граждан, не желающих вставать под ружье в ВСУ. Об этом сообщил экс-советник бывшего украинского президента Леонида Кучмы Олег Соскин в соцсети.

«На Украине давно уже нет никакой экономики. Она живет исключительно за счет дотаций Запада, При этом деньги эффективно разворовываются. Это государство - банкрот», - сказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» доктор политических наук, профессор Александр Гусев.

Можно, считаю, согласиться с Соскиным в том, что тотальная мобилизация жутко нервирует народ, продолжил эксперт. Людей, порой, хватают на улице и не дают даже зайти домой за вещами и попрощаться с семьей. Такая ситуация повсюду. По информации венгерских СМИ, в Закарпатье этнические венгры прячутся на чердаках, так их и оттуда выволакивают.

«Народ может пережить рост цен, отсутствие света, тепла, каких-то товаров первой необходимости. Но вот беспредел с мобилизацией... Это - мина замедленного действия», - заключил Александр Гусев.

Ранее политолог в преддверии саммита Евросоюза в Киеве отметил, что президенту Украины Зеленскому не привыкать в армейской футболке   артистично просить деньги у Запада. 

Будьте в курсе всех главных новостей – читайте наш канал . 

Автор: Дмитрий Тарасов

Последние новости

Главный нарколог Подмосковья рассказал об опасности конфет с алкоголем

Под угрозой – не только дети Фото: freepik.com Конфеты с начинкой из коньяка, водки или ликера – вовсе не безобидные лакомства, как может показаться на первый взгляд.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *