24.08.2019

В Госдуме предложили снизить подоходный налог для многодетных

С такой инициативой выступил депутат Виктор Зубарев. По его мнению, из зарплат этой категории граждан нужно вычитать не 13%, как у всех, а всего 4%.

С такой инициативой выступил депутат Виктор Зубарев. По его мнению, из зарплат этой категории граждан нужно вычитать не 13%, как у всех, а всего 4%.

Парламентарий в эфире Радио "Комсомольская правда " отметил, что льготный режим в качестве пилотного проекта нужно ввести в нескольких регионах страны:

- Деньги, которые уходят, нужнее многодетным семьям для поддержки демографической ситуации в стране. Вы знаете сколько стоит подготовка к школе, а сейчас эти деньги уходят в бюджет. Так что я предложил провести эксперимент в шести регионах. Тех, где больше всего многодетных. После этого можно подсчитать сколько поступит денег в бюджет, сколько останется в семьях и как это сработает на демографическую ситуацию.

Предложение имеет смысл, если получить льготу смогут и отцы, - считает председатель объединения "Многодетных семей Москвы" Наталья Карпович. По её мнению, нужно идти и дальше - вовсе избавлять таких родителей от подоходного налога:

Последние новости

Врач Дроздова объяснила, как подготовиться к химиотерапии

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врач областного онкодиспансера рассказала, как подготовиться к химиотерапии.

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *