22.10.2022

Для помощи семьям мобилизованных и добровольцев

В Московской области  создана  система   помощи  семьям  граждан, мобилизованных из региона, а также добровольцев, отправившихся в зону СВО.

В Московской области   создана  система   помощи  семьям   граждан, мобилизованных из региона, а также добровольцев, отправившихся в зону СВО. По информации пресс-службы губернатора и правительства региона, на территории Подмосковья функционируют 60 Центров помощи семьям  мобилизованных . Там работают соцработники, психологи, юристы и волонтеры. Сопровождение семей ведется в проактивном режиме.

Граждане, обратившиеся в центры, могут получить психологическую или юридическую помощь, консультацию при оформлении необходимых документов. Им помогут устроить ребенка в детский сад без очереди, разобраться с работой банковских карт, разъяснят, какие меры поддержки положены семье мобилизованного и как их получить. Здесь также принимают заявки на оказание социальной помощи инвалидам. Помощь семьи мобилизованных и добровольцев также могут получить через портал « Добродел » – в том числе психологическую и юридическую. Обратиться за поддержкой также можно, позвонив на горячую линию «122» или через чат-бот в  Telegram .



Последние новости

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *