21.03.2024

В поликлинике мкр Южный Домодедова открыли кабинет неотложной медпомощи для детей

Амбулаторный прием детей и подростков до 18 лет в новом кабинете неотложной медицинской помощи в поликлинике № 2 Домодедовской больницы ведет опытный врач-педиатр Наталья Яловец.

Амбулаторный прием детей и подростков до 18 лет в новом кабинете неотложной медицинской помощи в поликлинике № 2 Домодедовской больницы ведет опытный врач-педиатр Наталья Яловец. В кабинет 169 без предварительной записи могут обратиться маленькие пациенты со всего округа, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Врач советует, что если ребенок уже заболел, то заниматься самолечением не нужно. В таком случае нужно как можно скорее обратиться к профессиональному специалисту.

«Высокая температура, боли в животе, кашель - тревожные симптомы, при которых родителям необходимо в течение первых трех дней обратиться с ребенком в кабинет неотложной медицинской помощи для детей. Особенно если ребенок маленький, а также если у него в анемнезе есть фоновое заболевание и хронические патологии: аденоидит, аллергический ринит, бронхиальная астма, патология почек. Врач-педиатр проведет медосмотр и поставит первичный диагноз, при необходимости направит на консультацию к »узкому« специалисту и на диагностику», - рассказала врач-педиатр Наталья Яловец.

Первичная медицинская помощь оказывается детям без прикрепления и прописки в случае, если у ребенка наблюдается впервые заболевание в острой форме.

Наиболее распространенные первичные патологии детей - это различные вирусные инфекции, болезни желудочно-кишечного тракта и мочевыводящих путей, атопические заболевания.

Кабинет неотложной медицинской помощи для детей в поликлинике № 2 работает по будням с 8:00 до 18:00.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона отметил, что в Подмосковье становится меньше жалоб на здравоохранение, а качество оказываемой гражданам помощи – выше.

«Приятно видеть, что здравоохранение год от года оценивают жители выше. Жалоб, как мы замечаем, становится меньше», – сообщил глава региона.

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *