03.02.2023

Виртуальная экскурсия на Мамаев курган «Здесь на главной высоте России»

2 февраля 2023г. руководителем военно-патриотического клуба «Память» Л.А.Шашкиной-Измайловой и библиотекарем сельского отдела обслуживания читателей д.Головково Н.В.

2 февраля 2023г. руководителем военно-патриотического клуба «Память» Л.А.Шашкиной-Измайловой и библиотекарем сельского отдела обслуживания читателей д.Головково Н.В.Вечкаевой к 80-летию Победы в Сталинградской битве для учащихся лицея имени Героя России Веры Волошиной проведена виртуальная экскурсия на Мамаев курган «Здесь на главной высоте России». Организаторы мероприятия познакомили ребят с ходом Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, о героизме и мужестве наших солдат и совершили виртуальное путешествие на Мамаев курган, являющийся поистине священным место в России. С помощью представленной экспозиции «Мамаев курган» ребята «прошли» дорогой памяти по Аллее пирамидальных тополей к площади «Стоять насмерть», вдоль композиции «Стены-руины» к «Площади героев», затем к залу воинской славы. От «Площади Скорби» поднялись на вершину Кургана к основанию главного монумента — «Родина-мать зовет!». Виртуальная экскурсия вызвала у участников мероприятия неподдельный интерес к истории города и желание его посетить.

Последние новости

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *