21.03.2024

Выпускник хоккейного клуба из Ступина установил мировой рекорд по числу отраженных бросков

Выпускник ХК «Капитан» из округа Ступино Артемий Плешков установил мировой рекорд по количеству отраженных бросков за один матч, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Выпускник ХК «Капитан» из округа Ступино Артемий Плешков установил мировой рекорд по количеству отраженных бросков за один матч, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Артемий выступает в ВХЛ за клуб «СКА-Нева». В четвертом матче плей-офф с тульским клубом АКМ вратарь отразил 124 броска, пропустив единственную шайбу в пятом овертайме. Итоговое чистое игровое время матча превысило 158 минут. Эта игра стала второй по продолжительности в истории лиги. Рекорд составляет 163 минуты и 36 секунд и был установлен в сезоне 2017/2018 в игре «Динамо» (Санкт-Петербург) - «СКА-Нева».

По информации ВХЛ, ранее мировой рекорд по количеству сейвов за игру принадлежал вратарю Александру Бородуле, который отразил 107 бросков.

В НХЛ 85 сейвов за матч совершал вратарь «Коламбуса» Йоонас Корписало, в КХЛ рекордом обладает Карри Рамо, сделавший 83 спасения за «Йокерит».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уделил особое внимание здоровому образу жизни и развитию спортивной инфраструктуры в регионе.

«В Подмосковье много знаменитых спортивных школ, сильная подготовка по самым разным видам спорта. Мы продолжим дальше ремонтировать наши стадионы, запрос есть везде, где стадион устарел и требует особого внимания — в Чехове, Ступине, Балашихе, Королеве. Ранее это было сделано в Домодедове. Везде есть огромный запрос на модернизацию спортивной инфраструктуры. Эту программу мы обязательно будем реализовывать дальше, плюс наполнять спортивный календарь», — сказал губернатор.

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *