02.12.2022

Муфтий Рушан Аббясов провел пятничное богослужение в Мусульманской общине Раменского городского округа

В благословенный пятничный день председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посетил Мусульманскую общину Раменского городского округа,

В благословенный пятничный день председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посетил Мусульманскую общину Раменского городского округа, где  провел пятничное богослужение и обратился к прихожанам с проповедью.

Перед началом хутбы Рушан хазрат передал присутствующим слова приветствия от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. Поскольку в жизни мусульманской Уммы Раменского свершилось значимое событие - появилось помещение для ведения внутриобщинной деятельности Муфтий Рушан Аббясов посвятил духовное обращение важной теме - единству мусульман.

Рушан хазрат подчеркнул, что в любом проекте, особенно в таком долгосрочном как развитие мусульманской общины, важно двигаться поэтапно. В данном контексте он привел примеры из жизни Пророка Мухаммада (мир ему), отметив, что реализация пророческой мисси Посланника Аллаха (мир ему) реализовывалась в течение 22-х лет, а не в одно мгновение, многие обязанности, как и запреты, Всевышний ниспосылал мусульманам не сразу, а постепенно, и с момента ниспослания первого откровения Пророк Мухаммад (мир ему) 11 лет формировал Умму и лишь потом, после переселения в Медину, он и его сподвижники возвели первую мечеть.

Муфтий призвал единоверцев составить план развития общины и двигаться от маленьких целей к большим, всячески поддерживая и помогая друг другу на этом пути, и в полной мере содействуя руководству общины.

В завершение проповеди Рушан хазрат пожелал мусульманам Раменского городского округа благополучия, процветания и поддержки Аллаха во всех богоугодных делах и начинаниях.

 

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *