09.12.2022

Съезд руководителей отделов по делам молодежи епархий Центрального федерального округа

Председатель Отдела Балашихинской епархии по делам молодёжи священник Димитрий Филин принял участие в коллегии руководителей отделов по делам молодежи епархий Русской Православной Церкви Центрального федерального округа,

Председатель Отдела Балашихинской епархии по делам молодёжи священник Димитрий Филин принял участие в коллегии руководителей отделов по делам молодежи епархий Русской Православной Церкви Центрального федерального округа, которая состоялась с 5 по 7 декабря в Костроме.

В работе коллегии приняло участие более 30 священнослужителей, занимающихся работой с молодёжью. 

6 декабря в Воскресенском соборе города Костромы настоятель собора и руководитель молодёжного отдела Костромской епархии иерей Георгий Омельченко совершил молебен, после чего в гостинице «Воскресенская» начались семинары.

Священник Николай Лищенюк выступил с лекцией на тему «Глобальные тренды». 

В программе были представлены практики и проекты молодежных отделов ЦФО: Костромская епархия, Железногорская епархия, Липецкая епархия, Сергиево-Посадская епархия, Бежецкая епархия.

Руководитель Организации российских юных разведчиков Алексей Сергеевич Беспалов и начальник дружины «Кострома» Илья Борисович Ефремов озвучили доклады о взаимодействии организации с епархиями Русской Православной Церкви.

Священник Владислав Береговой выступил с докладом «Информация и трансформация. Священник в сети». 

Программный день завершился игрой-симуляцией «Столкновение с реальностью». 

7 декабря в день памяти святой великомученицы Екатерины митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт в сослужении духовенства коллегии совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе Костромы. Затем состоялась встреча с владыкой в конференц-зале.



Последние новости

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *