11.07.2022

Malcho: Новый тир в Детском парке

Kameraden, 30 лет и 3 года назад в Красногорске закрылся последний стационарный тир, зимой 1990-го были последние соревнования по биатлону, летом прикрыли стрельбище.

Детский городок ( рядом с Norway Park )/
Время работы:  10-20

Kameraden, 30 лет и 3 года назад в Красногорске закрылся последний стационарный тир, зимой 1990-го были последние соревнования по биатлону, летом прикрыли стрельбище. Не пора ли… не пора ли попробовать оживить этот замечательный вид отдыха. Отдыха, который полезен для души и разума. Понимаете, в Детском городке есть почти всё, даже рыбов показывают… ой, извините, черепашек.

А теперь можно детей поразвлечь не компьютерной стрелялкой, а почти настоящей стрельбой по мишеням. Уже на стадии настройки тира заходило множество детей и взрослых поглазеть на «пукалки», многим понравилось сходу новое развлечение. Все спрашивали о дате открытия. Ну, вот уже свершилось. Александр Иванович, «Парки Красногорска» при художественной поддержке Евгения Глызя открывают тир для всех желающих. Так что, Willkommen! Добро пожаловать!

Сам тир вы увидите в немного недоделанном виде. По мере обкатки тир будет дополнятся украшениями, новыми видами призов, подарков, сувениров и возможно будет шкафчик с «Черневской игрушкой» на продажу, потихоньку будет доводиться место стрельбы до ума, чтобы было удобно как взрослым, так и детям, хотя подставки под оружие для стрельбы с упора уже в наличии.


 

 

На данный момент тир – это немного уменьшенные пять макетов автоматов: АКС-74, АКСУ-74, М-16, а для изощрённых пользователей вооружения детского возраста штурмовая винтовка с коллиматорным прицелом. Оружие на «сильной электрической тяге», стреляет керамическими шариками 5,4 мм по металлическим мишеням. Так что в глаз себе не направлять, в комаров и призраков вокруг себя не стрелять. Цены – божеские, сейчас обдумываются и корректируются постоянно, для понимания потребностей посетителей и корректировки закупки боеприпасов. Наслаждайтесь.

 

 

Заметочка первая: Да, это тир. Тир с керамическими шариками, поэтому, meine Lieben, не забываем о технике безопасности. Себе и детям надеваем защитные очки, которые вам выдадут на кассе или они будут лежать рядом с оружием. Вперёд к стреляющим толпой не лезем, на людей оружие не направляем, ведём себя аккуратно с тяжёлым для детей и женщин оружием. Понимаю, что это трудно. Но, чуваки и чувихи, надо.

 

 

Большинство фоток сделано во время монтажа тира, поэтому конечный результат, надеюсь, будет немного другим. Как видите (повторюсь), уже во время монтажа оборудования, посетители у развлекательного заведения уже были. От себя: Чё-то много слишком (смайлик).

 

 

Заметочка вторая: Радовали взрослые гости. Девушки уверенно вышибали 5 из 5 крупные мишени. Иногда парни помогали подругам как могли и получалось весьма успешно. Молодёжь… а, да – молодёжь очень быстро обучалась. Одна маленькая девочка первый раз стреляла из винтовки с коллиматорным прицелом (и походу вообще первый раз держала в руках такое оружие), уже через несколько выстрелов с небольшой подсказкой уверенно положила три мишени подряд. Понимаю, что с пяти метров с таким прицелом стрелять не спортивно, но чёрт побери! С первых попыток подавать хорошие надежды? Красногорск пока остаётся лучшим городом снайперов в средней полосе.

 

 

Ну, раз заикнулся про детей и взрослых… В тире присутствуют мишени для детей и взрослых. Отличаются не только в дистанции, но и в размерах мишеней. Особо умелые могут порадовать себя и окружающих попаданием в мишеньки размером с «Два Рубля». Для детей создана подставка под ноги, чтобы не тянутся к автомату, а удобно шмалять по фигуркам на радость родителям, себе, учителю ОБЖ в школе и злобно-потирающему руки дяденьке из военкомата (смайлик). Приглашение от хозяина и немного развлечений в видео и фото.

Malcho

 

 


Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *