31.01.2023

МОК не позволит россиянам выступать под национальным флагом

Российские спортсмены не смогут выступить на Олимпийских играх под национальным флагом.

Российские спортсмены не смогут выступить на Олимпийских играх под национальным флагом. Об этом говорится в заявлении Международного олимпийского комитета.

Международный олимпийский комитет заявил, что вопрос о выступлении российских и белорусских спортсменов под национальными флагами закрыт. Нельзя будет использовать гимны России и Белоруссии.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков ранее сказал, что российские спортсмены должны находиться в равных условиях с представителями других стра н. То есть на них не должны распространятся никакие ограничение, в том числе и на использование национальной символики.

Реакция МОК последовала через несколько часов. Как сообщает РИА Новости , Международный олимпийский комитет разместил на своем официальном твиттере сообщение. "Санкции против России и Белоруссии остаются в силе. Российские и белорусские спортсмены могут принять участие в Олимпиаде только в статусе нейтральных. Использование национальных флагов, гимнов и других идентификации не допускаются".

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *