16.07.2022

«Умные» спортивные площадки появятся в Подмосковье в текущем году

Осенью 2022 года в Московской области откроются три «умные» спортивные площадки.

Осенью 2022 года в Московской области откроются три «умные» спортивные площадки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

Уточняется, что современные спортивные объекты появятся в городских округах Котельники, Лыткарино и Талдомском городском округе.

«Изначально на 2022 год были запланированы две «умные» площадки – в Котельниках и Лыткарино. Однако по решению Правительства РФ были выделены дополнительные средства еще на один объект. Площадка в Котельниках разместится в микрорайоне Белая дача, д.8, в Лыткарино по адресу: квартал 3А, д.11, а в Талдомском округе она разместится в п. Вербилки на ул. Школьная, д.10.», – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов .

Он уточнил, что в настоящее время уже приступили к работам в Котельниках. По Лыткарино и Талдому ведутся закупочные процедуры и подготовка документации. По словам министра, основная задача – осенью открыть площадки.

Отличительная особенность «умных» спортивных площадок в том, что они будут оборудованы интерактивной системой, объединяющей тренеров и посетителей даже дистанционно. Благодаря современным технологиям коммуникации, посредством интернета, станет возможным проводить тренировки удаленно. Эти спортобъекты появятся в области в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт».

Кроме того, в рамках программы «Спорт Подмосковья» в этом году в Егорьевске и Раменском появились две новые площадки комплекса ГТО. Там установлены уличные тренажеры для работы с тяжелыми весами и собственной массой. Любой житель может проходить официальные испытания комплекса и готовиться к ним, делать зарядку и просто заниматься спортом в свое удовольствие.

Работы выполнены с софинансированием из средств федерального бюджета по проекту «Спорт – норма жизни».


Фото  © Минспорта МО

Элина Позднякова

Последние новости

Самую крепкую семью выберут в Коломне

Самую крепкую семью выберут в Коломне: муниципальный конкурс, посвященный Году семьи, стартовал 24 апреля.

Приглашаем врачей на онлайн-конференцию «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?»

Онлайн-конференция «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?» пройдет в субботу 11 мая 2024 года.

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *