19.03.2023

Эндокринолог рассказала, какие анализы помогут, если не получается похудеть

Многие женщины, особенно с возрастом, сталкивались с такой проблемой.

Фото: [ freepik.com ]

Многие женщины, особенно с возрастом, сталкивались с такой проблемой. Вес не хочет уходить, а правильное питание, соблюдение КБЖУ и физическая активность не помогают. Значит нужно обратиться за помощью к медицине.

«В первую очередь проверьте работу щитовидной железы: ТТГ, свободный Т3 и свободный Т4 и антитела к щитовидной железе: анти-ТПО и ТГ. При гипотериозе очень сложно худеть», - акцентирует врач-эндокринолог Анжелика Шурина.

Также очень сложно унять аппетит и заниматься спортом, если организму банально не хватает витаминов. Особенно ощутима нехватка витамина D. Нет энергии, чувствуете постоянную усталость и сонливость, а мышцы болят? Это повод сдать анализ на данный витамин.

А еще обязательно проверьте уровень кортизола. Если он завышен, то это очень опасно для всего организма, а также способствует отложению жира в области талии и живота.

«Также в этот список стоит включить анализы на лептин и грелин», - заключила эксперт.

Ранее мы рассказывали , чем опасен гипотиреоз и какие у него симптомы.

Автор: Алина Дмитриева

Последние новости

В Подмосковье подсчитают выбросы и поглощения парниковых газов

Минэкологии Подмосковья заключило государственный контракт на выполнение работ по проведению инвентаризации объемов выбросов и поглощений парниковых газов на территории региона.

Пенсию по старости могут назначить автоматически

В целях упрощения процедуры назначения пенсии и сокращения сроков ее назначения страховая пенсия по старости может быть назначена гражданам Российской Федерации в автоматическом режиме без посещения клиентской службы Соц

Париж поддержал требование Варшавы ограничить импорт сельхозпродукции Украины

Фото: iStock/Oleksandr_Filon Франция поддержала призывы Польши ввести дополнительные ограничения на экспорт сельскохозяйственной продукции из Украины в Европейский союз.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *