04.03.2024

Искусственный интеллект помог подмосковным врачам сэкономить время на заполнение медкарт

Фото: iStock/PhonlamaiPhoto Врачи Московской области используют ИИ-технологии для голосового ввода данных в медицинские карты пациентов, что значительно ускорило процесс заполнения документов,

Фото: iStock/PhonlamaiPhoto

Врачи Московской области используют ИИ-технологии для голосового ввода данных в медицинские карты пациентов, что значительно ускорило процесс заполнения документов, сообщает пресс-служба министерства госуправления, ИТ и связи региона.
«Благодаря технологии искусственного интеллекта врачи могут уделять больше времени осмотру и консультации пациентов. С момента появления голосового ввода данных заполнение медкарт удалось ускорить в среднем на 47%», — уточнила глава министерства Надежда Куртяник.В министерстве также добавили, что искусственный интеллект в Московской области используется также в сферах транспорта, образования, экологии, городского хозяйства и пр. Полный перечень ИИ-решений размещён на портале «Цифровое Подмосковье». Там же можно внести своё предложение по использованию искусственного интеллекта в какой-либо из отраслей Подмосковья.
Лев Каштанов

Последние новости

Россиян предупредили о подорожании вина с 1 мая

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Цены на ввозимый в Россию алкоголь значительно поднимутся с 1 мая в связи с ростом ставок акцизов на вино.

У подмосковных бригад скорой помощи появилась возможность подать сигнал тревоги

понедельник, 29 апр., 10:00 0 0 «Тревожная кнопка» заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье.

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области организована работа «горяче

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *