08.02.2023

Косметолог назвала лучшие ингредиенты для омолаживающих кремов и масок

Не стоит недооценивать регулярный уход, он поможет сохранить красоту и на годы отсрочит визиты к косметологу за серьезными процедурами.

Фото: [ freepik.com ]

Не стоит недооценивать регулярный уход, он поможет сохранить красоту и на годы отсрочит визиты к косметологу за серьезными процедурами. Особенно эффективной станет забота о коже благодаря мощным ингредиентам.

«Если крем или сыворотка содержит экстракт женьшеня, это всегда большой плюс. Гинзенозиды в его составе буквально поворачивают для нашей кожи время вспять, ускоряя регенерацию и стимулируя синтез коллагена», – объясняет косметолог Олеся Панченко.

Впрочем, растительный коллаген также можно найти в составе многих средств. Он незаменим для зрелой кожи и помогает заполнять мелкие морщинки.

Еще один ключевой антивозрастной компонент – центелла азиатская. Будучи сильнейшим антиоксидантом, она защищает кожу от старения, успокаивает раздражение и способствует регенерации.

«Обеспечить увлажнение, без которого невозможно добиться молодости кожи, поможет гиалуроновая кислота. Такие средства делают кожу сияющей и эластичной», – заключила эксперт.

Ранее мы рассказывали, почему с некоторыми морщинами не нужно бороться.

Автор: Алина Дмитриева

Последние новости

Станция переливания крови в Люберцах 28 марта не будет проводить прием доноров

В отделении переливания крови Люберецкой областной больницы 28 марта будет проходить санитарный день, прием доноров проводиться не будет, сообщили в учреждении здравоохранения.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *