25.03.2024

Лечить сахарный диабет ступинцы могут теперь и в Домодедове

На базе поликлиники №2 Домодедовской больницы начал работу межведомственный центр эндокринологической помощи.

На базе поликлиники №2 Домодедовской больницы начал работу межведомственный центр эндокринологической помощи. Помощь в нем могут получить пациенты из Ступина.

«Чтобы попасть в наш центр, нужно направление врача-терапевта или врача любой другой специальности. Это могут быть доктора из Домодедова и Ступино. К нам приходят те, кому недавно поставили диагноз «диабет», и те, кто лечится уже не первый год», — рассказала врач-эндокринолог межведомственного центра эндокринологической помощи Анастасия Ластухина.

Центр начал работу 20 марта. В нем работают врач и медсестра. Анастасия Ластухина планирует уделять пациентам больше внимания, занимаясь не только лечением, но и обучением людей с сахарным диабетом. При центре открылась "Школа сахарного диабета", где пациенты могут узнать об образе жизни с таким заболеванием и профилактике развития осложнений.

При центре открыт кабинет «Диабетическая стопа», где будут лечить синдром диабетической стопы и раневые инфекции. Врачи смогут проводить необходимые манипуляции для заживления ран нижних конечностей при сахарном диабете, снижая риск развития гангрены и предупреждая ампутации.

Последние новости

Россиян предупредили о подорожании вина с 1 мая

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Цены на ввозимый в Россию алкоголь значительно поднимутся с 1 мая в связи с ростом ставок акцизов на вино.

У подмосковных бригад скорой помощи появилась возможность подать сигнал тревоги

понедельник, 29 апр., 10:00 0 0 «Тревожная кнопка» заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье.

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области организована работа «горяче

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *