09.06.2023

Названы главные факторы выработки «гормона молодости»

Сомнолог Ковальзон рассказал, при каких условиях вырабатывается мелатонин Главный научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им.

Фото: istockphoto.com/Tero Vesalainen

Сомнолог Ковальзон рассказал, при каких условиях вырабатывается мелатонин Главный научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, доктор биологических наук, сомнолог Владимир Ковальзон заявил, что «гормон молодости» - мелатонин – вырабатывается во время сна при главных условиях: ночь и темнота.

«Для выработки мелатонина необходимы темнота и ночное время. Если вы уснете на пляже, например, гормон не будет вырабатываться. То есть должны совпасть два фактора: темнота и время», — сказал в беседе с Общественной Службой Новостей Ковальзон.

Однако, как отмечает эксперт, по скорости гормон вырабатывается у каждого индивидуально: у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Без специальных исследований предсказать, в какое время ночи мелатонин выработается у конкретного человека, нельзя.

Ранее сомнолог, член Российского общества сомнологов Павел Кудинов в беседе с «Радио 1» объяснил, почему граждане страдают бессонницами.
Мелисса Тимофеева

Последние новости

Пленный обвинил украинские СМИ во лжи об успехах ВСУ на Запорожье

Оказавшийся в плену солдат украинских ВС Анатолий Прокунин рассказал, как был удивлен ложной информацией, транслируемой отечественными СМИ у Работино на Запорожском участке фронта.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *