04.04.2024

Офтальмолог Садыкова заявила о серьезности синдрома сухого глаза из-за гаджетов

В настоящее время люди со всех сторон окружены электронными дисплеями. Кто-то проводит за устройством по несколько часов в день, а кто-то отрывается от экранов только во время сна.

В настоящее время люди со всех сторон окружены электронными дисплеями. Кто-то проводит за устройством по несколько часов в день, а кто-то отрывается от экранов только во время сна. В итоге проблемы со зрением и здоровьем глаз становятся все более и более распространенными среди населения. Врач-офтальмолог Динара Садыкова назвала способы сберечь свой зрительный орган в современном мире. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей .

По ее словам, сейчас люди стали проводить больше времени за электронными устройствами и реже бывать на улице, из-за чего ощущается нехватка дофамина, связанного с профилактикой близорукости.

Медик добавила, что в настоящее время люди нередко жалуются на регулярную сухость глаз, ощущение рези, жжения, боли давящего характера, покраснения, усталость и напряжение глаз. Это является проявлениями астенопии, которая возникает в связи с зрительным перенапряжением глаз от продолжительного взгляда на экраны устройств, а ее последствием может стать развитие синдрома сухого глаза.

По ее мнению, те, кто страдает синдромом сухого глаза, должны всерьез воспринимать данный диагноз и компенсировать свое состояние так же, как это делают болеющие иными хроническими заболеваниями, например гипертонией и сахарным диабетом.

Поделиться Автор: Елена Никольская Фото: [Издательство «Подмосковье»]

Последние новости

Банки лишат особой возможности наживаться на россиянах уже с мая

Фото: istock / Thai Liang Lim Следите за нашими новостями в удобном формате Россияне смогут переводить между собственными счетами до 30 миллионов рублей каждый месяц без комиссий.

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *