29.07.2022

Реутовские медики рекомендуют жителям позаботиться о вакцинировании

Этой осенью не исключен риск новой волны коронавирусной инфекции. Уже сейчас медики отмечают рост заболеваемости в Московской области.

Этой осенью не исключен риск новой волны коронавирусной инфекции. Уже сейчас медики отмечают рост заболеваемости в Московской области.

Выявлен подвид омикрона –  кентавр.  Считается,  что  это более заразный штамм, умеющий обходить иммунитет даже переболевшего коронавирусом человека. Клинические симптомы нового штамма схожи с признаками при других подвидов, но на первом месте врачи отмечают боль в горле. Сейчас самое время сделать прививку и тем самым существенно снизить риски заражения и тяжелого течения заболевания. В первую очередь привиться важно тем, кто в старшей возрастной группе и тем, у кого имеются заболевания сердечно-сосудистой системы, отмечают медики.

  —    Как показывает практика, вирус никуда не делся, вновь начинают заболевать люди, тем более клиническая картина несколько поменялась, — говорит  Оксана Коробкина, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи ЦГКБ г. Реутов. — Неизвестно, как пойдет новая волна заболевания, поэтому всем рекомендуем прививаться.

Противопоказанием к прививке является аллергия на вакцину. Кроме того, если на момент вакцинации у человека высокое артериальное давление, то укол лучше отложить до следующего раза. 

—  Лучше всех зарекомендовала себя  стандартная вакцина Спутник – V, ГАМ-ковид. К тому же есть детская вакцина – Спутник-М. А вот Спутник-лайт в Московской области  найти сложно , — отмечают медики.

Летом провести вакцинирование  удобнее всего. Уже в сентябре и октябре желающих обезопасить себя от новой волны заболевания  наверняка будет намного  больше. 

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *