06.03.2024

Строительство детского медцентра в Красногорске вышло на финишную прямую

Фото: пресс-служба правительства МО/Виталий Ватулин Строительная готовность Детского клинического центра им.

Фото: пресс-служба правительства МО/Виталий Ватулин

Строительная готовность Детского клинического центра им. Л.М. Рошаля, который возводят в Красногорске, составила около 87%. С врачами будущего медучреждениям пообщались при помощи видеоконференцсвязи губернатор Московской области Андрей Воробьёв и зампред правительства России Татьяна Голикова, сообщает пресс-служба правительства Подмосковья. «Сделаем всё, чтобы открыть первый детский госпиталь 1 июня 2024 года. Построили мы его достаточно быстро. Наша задача – обеспечить качественное высокотехнологичное медицинское обслуживание», — сказал Воробьёв.Клинический центр в Красногорске станет головным учреждением подмосковной педиатрии, помощь здесь смогут получать каждый год около 14-15 тысяч детей из Подмосковья и других регионов страны.


«Я хотела бы поблагодарить вас всех за такой грандиозный объект. (…) Мне очень приятно видеть, что главврач находится на стройплощадке. Вы должны знать все, что происходит, и понимать, как это будет функционировать», — отметила Татьяна Голикова.В свою очередь, главный врач будущего детского медицинского центра Татьяна Шаповаленко отметила, что строительство вышло на финишную прямую: ведётся монтаж операционного и реанимационного блоков, рабочие приступают к монтажу тяжёлого медицинского оборудования — МРТ и КТ. Продолжается формирование медицинского штата.

«Сейчас мы набрали уже практически 75% всего медперсонала. И все они, а это больше 800 человек, очень ждут открытия больницы, готовы принимать наших маленьких пациентов», — подчеркнула Шаповаленко.Мощность больницы составит 420 коек. Предусмотрено функционирование 14 стационаров, 27 операционных, отделений реанимации на 42 койки, а также консультативно-диагностический центр на 300 посещений за смену. В современном медицинском центре врачи смогут проводить сложные операции на сердце и мозге, а также лечить пациентов с тяжёлыми патологиями опорно-двигательного аппарата.

Строительство больницы было начато в мае 2021 года. Старт работам дали Татьяна Голикова и Андрей Воробьёв.

Лев Каштанов

Последние новости

Россиян предупредили о подорожании вина с 1 мая

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Цены на ввозимый в Россию алкоголь значительно поднимутся с 1 мая в связи с ростом ставок акцизов на вино.

У подмосковных бригад скорой помощи появилась возможность подать сигнал тревоги

понедельник, 29 апр., 10:00 0 0 «Тревожная кнопка» заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье.

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области организована работа «горяче

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *