09.06.2023

Врач Миргородская назвала способы определить приводящую к полной слепоте болезнь

По словам врача-офтальмолога Светланы Миргородской, глаукома является опасным заболеванием, которое может привести к полной слепоте, при этом болезнь изначально не проявляет себя, но ее можно определить по отдельным признакам.

По словам врача-офтальмолога Светланы Миргородской, глаукома является опасным заболеванием, которое может привести к полной слепоте, при этом болезнь изначально не проявляет себя, но ее можно определить по отдельным признакам. Об этом сообщает Life.ru .

Она пояснила, что симптомы глаукомы проявляются на поздних стадиях, и ухудшающееся зрение на этой стадии восстановить уже нельзя.

Медик отметила, что симптомами глаукомы являются покраснение глаз, слезотечение, появление пелены или радужных кругов перед глазами, затуманенное зрение.

Миргородская подчеркнула, что на ранней стадии болезнь лечится легко, при первых же признаках следует обратиться к врачу, который измерит внутриглазное давление. На вышеуказанные симптомы стоит обратить внимание людям старше 40 лет и с наличием наследственной предрасположенности к заболеванию.

Автор: Елена Никольская Актуально Фото: [©Павел Лисицын/РИА Новости]

Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *